Как поменять тариф на Билайне?

Как поменять тариф на Билайне?

Сотовый оператор Билайн разработала для своих абонентов сотни тарифных планов. Ряд из них находится в архиве, но некоторые можно подключить самостоятельно, имя только доступ к личному кабинету или SIM-карте.

Если вы хотите сменить тариф, можете воспользоваться любым удобным способом. Перед этим мы рекомендуем подсчитать примерные расходы на связь – звонки внутри сети и в другие регионы, количество сообщений в месяц, использование интернета.

Смена тарифа с помощью телефона

Один из самых быстрых и доступных методов для активации нового тарифного плана. Вам необходимо позвонить на номер горячей линии (0611) и прослушать варианты меню у автоинформатора.

В голосовом разделе выбираем «Изменить тарифный план». Все доступные варианты будут озвучены с присвоением каждому определенной цифры. Останется только ввести ее на клавиатуре. Например, для перехода на «Все в одном 1» следует нажать кнопку 1.

Можно отказаться от помощи голосового помощника и самостоятельной смены, дождавшись ответа оператора. У специалиста вы сможете утонить характеристики действующего тарифа и условия для перехода на новый. Для проведения запроса потребуется уточнить паспортные данные владельца SIM-карты.

Наиболее актуальной на сегодняшний день является линейка «ВСЕмое». Для прослушивания информации по данным тарифным планам, вы можете набрать специальный номер 0850.


Как сменить тариф на Билайне в личном кабинете?

В ЛК абонент может не только управлять услугами и опциями, но и производить замену тарифного плана. В разделе «Тарифы» представлены все доступные варианты, найти подходящий план можно и через систему поиска (введите название линейки или самого предложения от компании).

Инструкция:

  1. Переходим во вкладку с тарифными планами.
  2. Выбираем наиболее популярное направление – мобильный интернет и звонки, домашний интернет, телевидение и доступ в интернет или пакет всех услуг.
  3. Находим нужное предложение.
  4. Нажимаем на кнопку «К подключению», потом выбираем «Хочу этот тариф».
  5. На сайте можно указать номер, чтобы система проверила возможность активации или зайти в ЛК для непосредственного подключения. Во втором случае потребуется указать логин и пароль.
  6. В открывшемся окне для смены тарифного плана подтверждаем действие и ждем уведомление от системы. Готово! Как сменить тариф на Билайне в личном кабинете Как сменить тариф на Билайне в личном кабинете

Как поменять тариф в мобильном приложении Билайн?

Для удобства пользователей предусмотрен мобильный помощник, имеющий схожий функционал  с личным кабинетом. В приложении можно увидеть данные действующего тарифа и при необходимости поменять его.

Для этого раскрываем общее меню с левой стороны, активируем вкладку «Тарифы». Сервис автоматически предлагает наиболее популярные варианты, чтобы увидеть все доступные тарифные планы, нажимаем на кнопку «Все тарифы».

Потом останется только подтвердить выбор и дождаться уведомления о смене. Обычно запрос обрабатывается недолго – не более 5 минут.

Как поменять тариф в мобильном приложении Билайн Как поменять тариф в мобильном приложении Билайн


Особенности

  1. Если до этого вы не меняли тарифный план или с момента последней смены прошло более 30 дней, то операция будет для вас бесплатной.
  2. Абоненты с корпоративными номерами могут сменить план еще проще – достаточно направить письмо с запросом на электронный адрес компании и дождаться ответа.
  3. Чтобы уточнить действующий тариф, можно использовать USSD-запрос: *110*05#. Краткая справка придет в виде текстового сообщения на телефон. Время ожидания – от 2 до 10 минут.
  4. При смене тарифов подключенные услуги (не действующие по умолчанию) будет деактивированы. Для возобновления действия опций, вам придется снова активировать их в личном кабинете, через команды на телефоне или у оператора.
  5. Если вам требуется сменить тариф для USB-модема, то алгоритм действий будет идентичен. Вы можете воспользоваться личным кабинетом, позвонить в службу поддержки или обратиться в ближайший офис в вашем районе. Для проведения операции также придется назвать ФИО и данные паспорта.
Как поменять тариф на Билайне?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как на Билайне отправить просьбу перезвонить?

Частенько возникают ситуации, когда необходимо срочно позвонить другу, коллеге или родственнику, а на счету закончились деньги. В таких ситуациях можно прибегнуть к помощи обещанного платежа, но если он уже установлен или нет возможности активировать такую услугу?

Лого hdbeeline.ru