Как отключить автопродление интернета на Билайн?

Как отключить автопродление интернета на Билайн?

Компания Билайн за последние несколько лет разработала ряд современных тарифных планов с пакетами минут, сообщений и интернет-трафиком. Во всех тарифных планах по умолчанию активирована услугу «Автопродление скорости» для интернета.

Если эта опция вам не нужна, от нее можно легко отказаться!

Для чего предназначена услуга «автопродление»?

Частенько возникают ситуации, когда до списания ежемесячной абонентской платы еще далеко, а трафик уже израсходован. Тогда на помощь и приходит услуга автопродления. Ее принцип действия прост и понятен – автоматически докупается пакет интернета, со счета списывается стоимость пакета, а пользователи могут снова наслаждаться серфингом в сети.

Стоимость услуги варьируется в зависимости от выбранных тарифных планов. На старых тарифах автопродление стоит 20 рублей и позволяет получить дополнительные 70 Мб. В линейке «Все» доступны два вида – минимальный пакет (100 Мб за 50 рублей) и максимальный (5 Гб за 150 рублей).

Если у вас недостаточно средств для автопродления, то пакет не будет активирован, скорость снизится до 25-64 Кбит/сек. Лимит устанавливается в зависимости от типа подключения и региона пребывания.


Как отключить услугу «Автопродление скорости»?

Если такая опция вам не нужна, то от нее легко отказаться. Деактивацию можно произвести любым удобным способом:

  1. Через USSD-команду. Для этого набираем на клавиатуре комбинацию *115*230# и нажимаем кнопку вызова. Дожидаемся сообщения об успешном отключении опции.
  2. Через голосовое меню. Звоним по номеру 0674717780 и дожидаемся уведомления от автоинформатора. Через пару минут услуга будет отключена.
  3. В личном кабинете. Переходим в раздел «Услуги» и находим «Автоматические продление скорости интернета». Для отключения можем передвинуть ползунок влево или нажать на название опции и кликнуть на кнопку «Отключить». Подтверждаем действие. Готово!
  4. На горячей линии. Для этого придется дождаться ответа оператора по номеру 0611 или 8-800-700-0611. Звонки на оба номера не тарифицируются.

Как подключить «автопродление»?

Если вы отказались от опции, а теперь хотите заново ее подключить, то сделать это можно несколькими способами. Выбирайте подходящий метод и активируйте автопродление скорости для своего номера.

Способы подключения:

  1. В личном кабинете. Также переходим во вкладку для управления услугами и опциями. В списке доступных находим и отмечаем «Автопродление скорости». Нажимаем на желтую кнопку «Подключить», подтверждаем действие и ожидаем ответа от системы. Через пару минут услуга будет снова добавлена!
  2. Звонок на номер. Автоматически можно оставить заявку на активацию по номеру 067471778. Операция обрабатывается в течение 5 минут, после чего клиенту отправляется сообщение со статусом запроса.
  3. Через USSD-запрос. Набираем простую команду *115*23# и нажимаем кнопку вызова. Через минуту на телефон поступит смс об успешном подключении услуги.
Как отключить автопродление интернета на Билайн?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают: