Как заблокировать номер Билайн?

Как заблокировать номер Билайн?

Блокировка номера – полезная функция, которая может пригодиться каждому абоненту Билайна. Необходимость в данной опции возникает при различных ситуациях, например, когда телефон и сим-карты были утеряны владельцем. Также доступно приостановление услуг сотовой связи на определенный период, потом клиент компании сможет в любой момент «реанимировать» SIM-карту.


Как заблокировать номер при краже или утере

Если нет доступа к устройству, можно дозвониться в службу поддержки с любого номера. Для этого набираем 88007000611, если есть другая сим-ка от Билайн, то можно связаться с менеджером по внутренней горячей линии – номер 0611. После ответа оператора уточните ситуацию и попросите заблокировать номер. Для подтверждения операции специалист попросит уточнить ФИО владельца SIM.

Также можете обратиться в любую точку продаж Билайн. Попросите сотрудника заблокировать ваш номер. Учтите, что при обращении вам нужно предоставить документы – паспорт РФ. Если сим-карта была записана на вашего друга или родственника, то попробуйте заблокировать ее через ЛК. Для полной или временной блокировки вам потребуется написать заявление.


Как заблокировать номер по собственному желанию

Для автоматической блокировки предусмотрен специальный номер – 09212. Вы можете совершить звонок, автоматически переключаясь на оператора для блокировки номера. Останется только указать данные владельца.

Когда под рукой оказывается интернет, процедура блокировки становится гораздо проще. В этом поможет личный кабинет.

На сайте:

  1. Для начала авторизовываемся на сайте и переходим в раздел «Управление номером». Там и располагается функция блокировки.
  2. Нажимаем «Заблокировать». Если требуется приостановить действие сим-карты на определенный период, то указываем дату разблокировки, например, через неделю.
  3. Подтверждаем действие.
  4. Получаем уведомление от системы и новый статус в личном кабинете. Рядом с данными о номере теперь будет отметка «Номер заблокирован». Готово!

Заблокировать номер Билайн с помощью сайта

В приложении:

  1. Открываем приложение, разворачиваем основное меню.
  2. Находим вкладку с настройками.
  3. Переходим в раздел «Заблокировать номер».

Заблокировать номер Билайн с помощью приложения

Заблокировать номер Билайн с помощью приложения

Почему блокируется номер?

Кроме добровольной блокировки используется и принудительная. Тогда действие SIM-ки приостанавливает не владелец, а самая компания Билайн. Произойти это может в двух случаях: если на счету недостаточно средств или при неактивности идентификационного модуля длительное время.

Такую блокировку легче всего снять – не придется обращаться за помощью или посещать личный кабинет. Если у вас отрицательный баланс, достаточно будет просто внести средства на счет. С блокировкой при неактивности еще проще – совершите любой платное действие и SIM-ка снова «будет в строю».


Как разблокировать номер?

Снять блокировку можно в течение полугода после ее установки. Если за 6 месяцев вы не восстановили доступ, ваш номер будет выставлен на продажу.

Разблокировать сим-ку можно разными методами:

  1. В офисе. Как и при блокировке, потребуется предоставить паспорт и заявление. Активна SIM-карта станет течение двух часов после обращения. Таким способом можно вернуть к жизни идентификационный модуль, который был заблокирован не более трех месяцев назад.
  2. В службе поддержки. Звоним по номеру 0611, прослушиваем подсказки автоинформатора и дожидаемся ответа оператора. Для подтверждения уточняем личные данные. Связаться с оператором можно и по номеру 09212, но уже назвать другую причину обращения – разблокировка номера.
  3. Через команду. Физические лица могут попробовать возобновить действие сим-карты через простую команду. Для этого набираем на заблокированном телефоне комбинацию: 213# и ждем уведомления от системы. Такой способ подойдет только при добровольной блокировке, если у вас украли смартфон или номер был утерян, лучше использовать другие методы.
  4. Ввести PUK-код. Часто сим-карта блокируется нечаянно после неверного указания пин-кода (доступно всего 3 попытки). Для разблокировки в этом случае будет достаточно ввести PUK. Найти эти цифры можно на карточке, которая выдается при покупке SIM или получить повторно на горячей линии Билайн. Сменить PUK нельзя.
Как заблокировать номер Билайн?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как перейти на другой тариф в Билайне?

Если ваш тарифный план уже устарел или перестал вас устраивать, то вы в любой момент можете сменить его на более подходящий. Как перейти на другой тариф билайн и какие способы перехода существуют вы найдёте в описании статьи.

Лого hdbeeline.ru