Как на Билайне отправить «Маячок»?

Как на Билайне отправить «Маячок»?

Иногда возникают ситуации, когда требуется срочно связаться с абонентом, но недостаточно средств для звонка. Для таких случаев компания Билайн разработала ряд бесплатных услуг, одна из них «Маячок». С его помощью вы можете попросить любого абонента перезвонить или пополнить счет, чтобы вы могли совершить исходящий вызов.


Описание опции

Абоненту отправляется короткое текстовое сообщение «Жду звонка» с указанием вашего номера, а вы после доставки получите уведомление от системы. Но получение и прочтение запроса не гарантирует вам звонок от нужного абонента. Если срочно требуется совершить вызов, на помощь придет опция «Звонок за счет собеседника». При использовании этой функции ваш друг оплачивает входящий звонок, поэтому можно установить соединение и при отрицательном балансе.

Особенности:

  1. Подключать услугу не нужно – она автоматически активна для всех клиентов Билайн.
  2. Абонентская плата не установлена, можно использовать опцию на любом тарифном плане.
  3. Действует «Маячок» и в зоне подключения (в домашнем регионе), и при поездках по России. Возможна отправка запроса и заграницей, но предварительно следует уточнить расценки на звонки в стране пребывания.
  4. Есть лимит по отправке запросов в день – не более 10 сообщений. При этом можно отослать как 10 обращений одному абоненту, так и по одному разным. Лимит обнуляется в 00:00 по Мск.
  5. Номер телефона собеседника указывается в международном формате.

Как отправить «Маячок»?

Оповестить друга или коллегу, что вы ждете звонка от него, очень легок. Достаточно просто набрать USSD-запрос *144*номер телефона# и нажать на кнопку вызова.

Пример: *144*+79031232323#.

После доставки вам придет сообщение от системы со статусом заявки.


Почему не отправляется запрос «Жду звонка»?

Если вы не можете отправить просьбу перезвонить другому абоненту, в первую очередь проверьте лимит запросов. Если он истек, то придется ждать обнуления счетчика и следующий день. В такой ситуации вы можете воспользоваться услугой по бесплатной отправке сообщений с сайта Билайн.

Если лимит позволяет отправлять запросы, то дело в запрете на получение подобных «попрошаек». Любой клиент Билайн может запретить отправку маячков на его номер. Для этого достаточно набрать *144*0# и нажать кнопку вызова. Если вы уже установили запрет, а теперь его требуется снять, то активировать услугу снова можно другой комбинацией – *144*1#. Прекращать и возобновлять действие опции можно без ограничений.

Обратите внимание, что запрет на отправку маячков действует только внутри сети. Т.е. даже при ограничениях вы будете получать запросы от абонентов, которые подключились другим сотовым операторам.

Плюсы услуги:

  • легко уведомить другого абонента;
  • не устанавливается плата за подключение и использование;
  • до 10 сообщений в день;
  • действует и в домашнем регионе, и в поездках по России;
  • при необходимости можно ограничить доставку подобных писем.

Минусы:

  • запрет действует только внутри сети Билайн;
  • могут быть задержки в отправке сообщений.
Как на Билайне отправить «Маячок»?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают: