Как отключить интернет на Билайне?

Как отключить интернет на Билайне?

Все современные тарифные планы предполагают доступ в интернет. Некоторые тарифы представляют трафик на льготных условиях, доступны инструменты для быстрой настройки и автоматического указания параметров сети, разработаны специальные услуги для повышения скорости.

Но некоторые абоненты хотят отказаться от интернета навсегда или приостановить доступ во всемирную паутину на время. В таком случае вы можете воспользоваться нашими инструкциями для деактивации. Обратите внимание, что отключение не всегда производится по стандартному алгоритму, а действия зависят от типа подключения.

Как отключить интернет от Билайна на телефоне или планшете?

Чаще всего пользователи отказываются от мобильного интернета. Дома можно использовать роутер или пользоваться только ПК для выхода в сеть, а при необходимости всегда доступны общественные сети Wi-Fi без пароля. Поэтому интернет на смартфоне или планете оказывается лишним.

Если вы хотите временно отказаться от интернета, воспользуйтесь услугой приостановления. Для ее активации достаточно позвонить на номер 8-800-700-8000. Опция действует 90 дней, после чего доступ в интернет автоматически восстанавливается. Услуга бесплатная, поэтому ее можно использовать без ограничений.

Для полной деактивации существует несколько способов:

  1. Отключение услуги «Доступ в интернет». Для этого набираем USSD-запрос *110*180# и нажимаем кнопку вызова. Интернет автоматически отключается, но все сохраненные настройки остаются на смартфоне/планшете. При необходимости вы сможете снова вернуть опцию и получить доступ в сеть.
  2. Также деактивировать «Пакет трех услуг» можно в личном кабинете. Для этого авторизовываемся на сайте, переходим в раздел «Услуги» и находим нужную. Нажимаем «Отключить», подтверждаем действие и ожидаем ответа от системы. При успешной деактивации пакета вы получите сообщение на телефон.
  3. Перейти на тарифный план без интернет-трафика. Большинство тарифов предполагают выход в интернет, но есть и предложения только с услугами связи. Самым выгодным считается «Ноль сомнений» - у плана нет абонентской платы, установлена фиксированная стоимость на сообщения и исходящие звонки для всех операторов.
  4. Добавление фейковой точки доступа. Этот способ поможет вам сохранить все параметры для мобильного интернета, но не позволит серфить в социальных сетях или открывать сайты в браузере. Достаточно просто создать новую точку доступа с любыми параметрами. Для этого заходим в настройки, вбираем мобильные сети и нажимаем на создание нового соединения. В любой момент вы можете применить верные настройки и снова пользоваться интернетом.
  5. Удаление всех параметров. Это кардинальный шаг, потому что после удаления данных вы физически уже не сможете загрузить ни одну страницу в браузере. Для отключения потребуется перейти в настройки телефона, раскрыть данные мобильной сети (раздел может называться иначе, например, сотовая сеть) и удалить все точки доступа.

Как отключить интернет на модеме?

Здесь ситуация еще проще – не придется стирать настройки или удалять определенные опции. Если у вас закончились средства на SIM-карте, которая прилагается к модему, то доступ в интернет будет автоматически заблокирован. Если на счету есть деньги, то вы можете просто подождать списание ежемесячной абонплаты.

Чтобы продолжить пользоваться модемом, достаточно произвести платеж, равной сумме абонентской платы за месяц. При неактивности устройства вы не можете выйти в минус, поэтому блокировка от компании не грозит.

Если USB-модем вам больше не нужен, то можно удалить и параметры подключения. Для этого перейдите в «Панель управления», откройте «Параметры и компоненты», найдите модем от Билайн и нажмите «Удалить».


Как можно отказаться от домашнего интернета Билайн?

При наличии домашнего интернета от Билайн, дистанционно вы не можете отказаться от услуг. Вам потребуется обратиться в салон связи, чтобы написать заявление на аннулирование договора. При этом отказ от домашнего интернета возможен при отсутствии задолженностей на лицевом счете абонента. Если есть долг, то его придется погасить и только потом закрывать договор.

Все средства, оставшиеся на балансе, возвращаются клиенту. Получить их можно на карточку или телефон. Для возврата средств придется написать отдельное заявление с указанием реквизитов, паспортных данных.

При необходимости действие домашнего интернета от Билайн можно приостановить на время, например, если вы уезжаете в отпуск или на все лето в другой город. По возвращению вы сможете снова пользоваться интернетом без ограничений. Максимальное время «заморозки» – 90 дней. Услуга предоставляется бесплатно.

Как отключить интернет на Билайне?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Настоящий безлимит по-королевски

Появление нового тарифа «Анлим» с неограниченным интернетом Билайн сопроводили креативным рекламным роликом для акции «Настоящий безлимит по-королевски».

Лого hdbeeline.ru
Как перейти на другой тариф в Билайне?

Если ваш тарифный план уже устарел или перестал вас устраивать, то вы в любой момент можете сменить его на более подходящий. Как перейти на другой тариф билайн и какие способы перехода существуют вы найдёте в описании статьи.

Лого hdbeeline.ru