Как перевести деньги с Билайна на Билайн

Как перевести деньги с Билайна на Билайн

Часто деньги на телефоне заканчиваются в самый неподходящий момент. Вам необходимо сделать важный звонок, а поблизости нет ни банкомата, ни терминала. Чтобы избежать таких ситуаций Билайн осуществляет услугу «Мобильный перевод», которая позволяет переводить деньги с лицевого счета одного номера Билайн на другой. Такой перевод денег значительно сэкономит время на поиск ближайшего пункта оплаты и занимает всего несколько секунд.


Как выполнить перевод денег между двумя сим-картами зарегистрированными в Билайне?

Услуга перевода денег на Билайн пользуется большим спросом и предоставляется по умолчанию всем абонентам. Алгоритм ее выполнения крайне простой, достаточно просто отправить USSD команду:

  1. *145*номер_телефона*сумма перевода# и нажать кнопку «вызов»- в ответ вы получить код для подтверждения перевода;
  2. *145*код_из_смс* и «вызов» - если все выполнено правильно, то придет уведомление о совершенной операции

Если из краткого алгоритма вам не совсем понятно как же осуществить перевод средств на номер Билайн, то далее указан подробный порядок действий: В поле, куда вы обычно вводите номер абонента, нужно ввести следующую команду – *145*номер_телефона*сумма_перевода# и нажать кнопку «вызов»;

В данном случае *номер_телефона* - это номер абонента Билайн, счет которого вы хотите пополнить с помощью перевода. Номер телефона вводится без 8.
*сумма_перевода* -это та денежная сумма, которую вы будете переводить на другой лицевой счет. Она должна выглядеть как целое число, поэтому копейки писать не нужно. Также все переводы будут осуществляться в валюте вашего лицевого счета.

Пример: Для пополнения баланса номера 8 (961) 111-2345 на сумму 500 рублей, USSD команда будет выглядеть так:*145*9611112345*500#

Если команда набрана правильно, то после ее отправки должно прийти смс уведомление, в котором будет указан код из 3х цифр, который необходимо запомнить.

Необходимо подтвердить перевод средств на счет нужного абонента Билайн. Для этого введите следующую команду :*145*код_из_смс# и нажмите «вызов».

На ваш смартфон должно прийти сообщение «ваша заявка принята». Как только ваша заявка будет обработана, вы получите смс-уведомление, где будет подтверждение, что перевод средств на номер абонента Билайн прошел успешно. Также там будет указан номер телефона, на который вы переводили деньги и сумма, зачисленная на счет. На телефон абонента, чей счет вы пополнили, тоже придет сообщение о получении денежных средств.


Лимиты и ограничения для перевода денег на Билайн

«Мобильный перевод» является самым быстрым и простым способом перевода средств на номера Билайн. Однако есть ряд условий и ограничений, которые необходимо учитывать:

  • пытаясь перевести деньги, будьте внимательны (проверьте, правильно ли написан номер телефона и сумма перевода), иначе ваши средства либо уйдут на другой номер, либо вы получите сообщение об ошибке;
  • для новых абонентов Билайн услуга «Мобильного перевода» становится доступна с момента, как будет потрачено минимум 150 рублей на SMS/MMS сообщения и звонки;
  • минимальная сумма одного перевода -10 рублей; максимальная- 150 рублей;
  • с одного номера за сутки можно перевести максимум 300 рублей;
  • вы не сможете перевести деньги, если после перевода на счету останется меньше 60 рублей;
  • переводить средства другим абонентам Билайн можно не чаще одного раза в 2 минуты
    Если вы являетесь получателем средств от другого абонента Билайн, то:
    • сумма полученных средств не может превышать 3000 рублей;
    • в течение одного дня вы можете получить максимум 5 переводов;
    • если вы решите переводить деньги, полученные с помощью «Мобильного перевода» от другого абонента, то вам придется подождать 24 часа.

Как избежать перевода денег другому номеру Билайн без вашего согласия?

Чтобы исключить возможность перевода денег с вашего телефона без вашего ведома, вы можете отключить услугу мобильного перевода. Чтобы это сделать, необходимо ввести запрос *110*171# и нажать «вызов».

Если вы решите снова воспользоваться услугой мобильного перевода, то:

  1. Позвоните в службу поддержки компании Билайн по телефону 0611;
  2. Продиктуйте оператору паспортные данные. Если при подписании договора, вы установили кодовое слово, то необходимо назвать его.
Как перевести деньги с Билайна на Билайн
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как отправить СМС с сайта Билайн

Если вам требуется срочно связаться с абонентом «Билайн», но нет возможности совершить вызов или написать сообщение со своего телефона, можно воспользоваться услугой «Отправка СМС с сайта».

Лого hdbeeline.ru