Как на Билайне посмотреть свой номер?

Как на Билайне посмотреть свой номер?

При покупке новой SIM-карты некоторое время сложно запомнить номер и приходится носить с собой бумажку. Но что делать, если заветные цифры не удается вспомнить, а вам требуется дать свой номер знакомому или ввести его на сайте для регистрации/завершения покупки?

Абоненты Билайн могут легко узнать свой номер мобильного телефона, для этого предусмотрено несколько способов. Разберем все методы, чтобы вы подобрали подходящий вариант.

Проверка номера для смартфонов

  1. Звоним на горячую линию 0611. Вызов на этот номер не тарифицируются при нахождении в домашнем регионе. У оператора вы можете узнать свой номера, а также уточнить информацию о действующем тарифном плане, наличии платных опций, балансе и последних пополнениях счета.
  2. Через мобильного помощника вы сможете узнать свои данные за несколько минут. Для его активации набираем *111# и ждем появления меню. Управление здесь производится с помощью клавиш. Проходим во вкладку с личными данными, потом указываем ветку «Мой номер». Запрос будет обработан автоматически, а на экране появится ваш номер (при необходимости его можно скопировать и занести в заметки/сохранить в адресной книге/послать другу по почте).
  3. Можно уточнить данную информацию и через USSD-команду. Вводим *110*10# и нажимаем кнопку вызова. Заявка автоматически отправляется на сервис, после обработки вы получите текстовое сообщение с вашим номером. Ждать придется немного – от 1 до 3 минут.
  4. Доступен и короткий номер для уточнения данных. Наберите на клавиатуре: 067410 и прослушайте ответ автоинформатора. Спустя пару минут вам поступит сообщение с вашим номером.
  5. Есть и другой способ узнать заветные цифры – позвонить другу или коллеге. У него на экране высветится ваш номер, а вы сможете записать его, чтобы больше не забывать. Такой способ подойдет всем абонентам без исключения.

Как проверить свой номер Билайн на планшете?

Некоторые планшеты не позволяют совершать звонки/отправлять сообщения/отсылать USSD-запросы. Сим-карта в таких устройствах служит только для доступа в интернет, но баланс необходимо ежемесячно пополнять, поэтому узнать номер – не простая прихоть пользователя.

В таком случае уточнить информацию можно тремя способами:

  1. Установите SIM-модуль в телефон. После этого вы сможете прибегнуть к любому из способов, что мы описали выше.
  2. Перейдите в раздел с настройками. Нам нужна вкладка с данными устройства, после ее активации появится поле с номером для передачи мобильных данных. Это и есть ваш номер.
  3. При покупке вам выдается пластик с указанием важных команд, PIN и PUK-кодами, серийным номером и номером телефона. Также просмотреть номер можно в договоре для предоставления услуг, который вы подписывали с компанией.
  4. В салоне связи. Если переставить сим-карту не удалось или нет свободного устройства, а в меню найти подходящий раздел затруднительно, вы можете обратиться в салон связи. Потребуется предоставить паспорт, после этого вам будет доступна вся информация об идентификационном модуле: номер, баланс, последние траты, данные о пополнении счета, действующий тарифный план, действующие платные и бесплатные опции.

Как проверить номер Билайн на USB модеме

С USB-модемом возникает похожая ситуация, что и с планшетами. Номер телефона необходим для пополнения счета, иначе действие сим-карты будет приостановлено. Для подобных операций у модемов предусмотрен специальный сервис.

Он открывается по умолчанию, когда вы подключаетесь к сети. Для получения информации требуется перейти в раздел «Управление номером» и нажать на кнопку «Мой номер». Запрос обработается автоматически, а на модем придет сообщение с указанием цифр. Открыть SMS можно и с компьютера, достаточно просто нажать на конверт.

Как на Билайне посмотреть свой номер?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают: