Как узнать баланс другого абонента Билайн?

Как узнать баланс другого абонента Билайн?

Многие абоненты следят за расходами и остатком на балансе не только на личном номере, но и своих близких. Чаще всего родители беспокоятся об остатке средств на номере детей. Чтобы ваш ребенок или пожилые родители всегда оставались на связи, важно иметь доступ к их балансу. При этом проверять состояние счета необходимо дистанционно, ведь доступ к телефону другого абонента есть не всегда. 

Увидеть сумму на мобильном счету можно несколькими способами, разберем все доступные варианты.

Узнать баланс в личном кабинете

Для этого у вас должен быть логин и пароль от персонального кабинета абонента. После авторизации вы сможете увидеть баланс, сформировать детализацию вызовов за определенный период, деактивировать/активировать опции, сменить тариф или изменить номер.

Также можно создать общий портал для управления номерами. Для этого переходим в раздел с настройками, выбираем управление номером и кликаем на «Добавить номер телефона». Открывается вкладка, где можно указать номер телефона или данные договора (актуально при наличии домашнего интернета от Билайн или телевидения). После уточнения всех данных, вы можете сохранить номер. Теперь в любом момент у вас будет доступ к личному кабинету вашего ребенка, супруга или другого родственника.

Чтобы не волноваться о балансе родного человека, можно настроить автоматический платеж и для его телефона. Для этого потребуется привязать банковскую карту в ЛК. Сервис будет пополнять счет всякий раз, когда на балансе окажется меньше указанного лимита (например, если на счету осталось 50 рублей) или в определенный период (в начале месяца или в конце квартала).


Узнать баланс через службу поддержки

Свяжитесь с оператором по номеру 0611 и дождитесь ответа. Для получения подобной информации потребуется предоставить ряд личных данных (владельца сим-карты) и ответить на вопрос специалиста.

После этого вам будет озвучен текущий баланс абонента, также можно уточнить информацию о последних расходах или подключенных услугах.


Услуга «Баланс близких»

Чтобы облегчить процесс контроля, компания Билайна разработала специальную опцию. С ее помощью вы можете быть уверены, что у вашего ребенка достаточно денег для звонка или ваши родители всегда могут связаться с вами в экстренных случаях.

Особенности услуги:

  • когда баланс указанного пользователя уменьшается (на счету оказывается менее 60 рублей), вы получаете уведомление на телефон;
  • для контроля можно добавить сразу несколько номеров, ограничений нет;
  • за подключение и использование опции не установлена плата;
  • вы можете узнавать баланс клиента Билайн, даже не являясь абонентом данного мобильного оператора;
  • при необходимости можно установить запрет на информирование других пользователей о состоянии вашего баланса.

Команды для управления услугой

Если вы хотите подключить опцию, используем USSD-запрос: *131*5*№ другого юзера#. В свою очередь ваш друг или родственник получит смс с запросом – разрешить или отклонить просмотр баланса. После положительного ответа, вы получите смс-ку об успешном подключении услуги.

Если вы хотите разрешить вашему близкому человеку просматривать баланс, пишем команду: *131*1*№ друга#. Требуется вводить номер абонента, которому вы разрешаете получать подобную информацию, без 7 и 8. Эта USSD-комбинация актуальна и для клиентов других сотовых операторов, которые хотят отслеживать баланс номера Билайн.

Для запроса баланса, не дожидаясь SMS-уведомления, набираем на телефоне: *131*6*№ клиента#. Вся информация поступит в виде текстового сообщения после обработки запроса, примерное время ожидания – 2-3 минуты.

Если вы хотите отказаться от услуги, вводим: *131*0*# и ждем сообщения. Для установки запрета на просмотр баланса набираем: *131*0*№ клиента#.


Как пополнить баланс другого абонента Билайн?

Если на счету пользователя недостаточно средств, вы можете легко исправить ситуацию. Самым простым способом является мобильный перевод – эта услуга позволяет перебросить средства с одного номера на другой. За перевод вы заплатите всего 15 рублей (не зависимо от суммы транзакции), за раз можно отправить от 30 до 200 рублей. После совершения операции на счету «донора» должно оставаться не менее 50 рублей. В день можно переслать деньги не более 5 раз.

Также пополнить чужой счет вы можете на сайте Билайн, не понадобится даже авторизация в системе. Для совершения платежа потребуется указать банковскую карту, номер абонента и способ получения чека (в виде сообщения на другой номер или на электронную почту).

Если у вас есть электронный кошелек, то провести транзакцию можно через него. Для этого потребуется активировать раздел «Оплата услуг» и мобильные операторы. После этого вводим номер вашего близкого человека и подтверждаем данные. Средства с электронного кошелька поступят клиенту Билайн, а вы сможете совершать подобные операции еще быстрее, если добавите шаблон для оплаты (указываем тип услуги, номер для перевода и сумму).

Как узнать баланс другого абонента Билайн?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают: