Переход в Билайн со своим номером

Переход в Билайн со своим номером

Изменение предпочтений в выборе мобильного оператора – обычная практика для наших дней. Компании стремятся предложить аудитории более выгодные условия. Поэтому функционал перехода на обслуживание в новую компанию с сохранением старого номера имеется и у Билайн. Более того, оператор сейчас позволяет сделать это, не обращаясь непосредственно в офис – заполняйте заявку онлайн и получайте новую SIM-карту от курьера.


Как перейти на Билайн с сохранением номера без посещения офиса

Перевод своего старого абонентского номера в новую компанию проводится просто и относительно быстро. Удобнее всего сделать это посредством онлайн-сервиса, пройдя три последовательных этапа:

  1. Заполнить необходимые для компании данные, отправить на обработку и подождать, когда сотрудники оператора свяжутся для информирования и обсуждения тарифного плана.
  2. Бесплатно получить SIM-карту для временного пользования в любое время и в месте, которое для вас наиболее удобно.
  3. Подождать 8 дней, необходимых для решения технических вопросов и перерегистрации.

Чтобы воспользоваться такой возможностью и отправить заявку онлайн, надо открыть страницу «Переход в Билайн со своим номером» на официальном сайте. В центре этой страницы располагается жёлтая кнопка «Перейти в Билайн».

Переход в Билайн со своим номером

После нажатия на неё появляется всплывающее окно с одним полем для ввода текущего телефонного номера и кратким описанием процедуры. Укажите телефон и нажмите «Перезвонить».

Переход в Билайн: ввод номера

В течение суток сотрудник оператора сам свяжется с вами через указанный номер и проконсультирует относительно стоимости, сроков и правил перехода в Билайн с сохранением номера.

Передача данных, которые нужны компании для проверки возможности переноса и его осуществления, подразумевает согласие на их обработку, которое действует 60 суток.


Как перейти на Билайн через офис оператора

Если дойти до ближайшего офиса недалеко и хочется прояснить все интересующие стороны процедуры сразу, отправьтесь туда, захватив с собой паспорт. Если договор на обслуживание был заключён иным человеком, для перехода также потребуется продемонстрировать доверенность, заверенную нотариусом.

После консультации надо написать заявление, в котором указывается тарифный план для вашего номера в Билайн, а также заключить договор на оказание телекоммуникационных услуг. Комплект с SIM-картой будет выдан тут же.

Предпочтительную дату перехода на обслуживание в Билайн можно указать в заявлении. Но технически его невозможно провести раньше, чем через 8 суток после подачи заявления.

В результате посещения салона и подачи заявления у вас окажется две SIM-карты:

  • Карта предыдущего оператора. Она перестанет работать, как только компании начнут процедуру перевода.
  • Новая SIM-карта, выданная в офисе Билайн. До момента перевода в новую сеть у неё будет временный номер, который никак не ограничивается в функционале (можно звонить, писать СМС, выходить в Интернет). После перехода эта карта получит ваш старый номер, а в дальнейшем будет работать в соответствии с правилами выбранного тарифного плана.

Во время пользования временным номером вы будете получать от мобильного оператора уведомительные сообщения о том, как идёт перевод.


Сколько стоит переход в Билайн с сохранением номера

Услуга по переводу номера из-под управления другого оператора в Билайн стоит 100 рублей. Однако фактическая стоимость перехода может быть больше, если выбранный тарифный план требует внесения первоначального платежа.


Как выбрать тариф, когда переходишь в Билайн?

  • Если вы отправляете заявку на переход через онлайн-сервис, тарифный план будет выбран во время разговора с сотрудником компании.
  • Если вы обратились непосредственно в офис компании, то тариф для обслуживания будет выбран при заполнении заявления и подписании договора.

Условия перехода в Билайн с сохранением номера

По закону заявления принимаются только от тех лиц, которые заключили договор на обслуживание с предыдущим оператором, а также от лиц, для которых они оформили и нотариально заверили доверенность. Вот условия, при которых переходу ничто не препятствует:

  • на абонентском счёте нет долгов;
  • номер не заблокирован по каким-либо причинам;
  • личные данные владельца, которые указаны в договоре, соответствуют действительности (например, если вы меняли паспорт, нужно обратиться в компанию для внесения изменений в договор);
  • номер обслуживается как федеральный и был зарегистрирован в том же субъекте РФ, в котором проводится переход.

Технические нюансы периодически вынуждают абонентов сталкиваться с ограничениями по услугам связи непосредственно в момент переноса. Входящие СМС и голосовые вызовы могут быть недоступны до 6 часов, а исходящие – до 30 минут.


Куда обратиться, чтобы узнать подробности по переходу

Бесплатный контакт 8 800 700 4004 круглосуточно доступен для звонков с любых российских номеров для уточнения вопросов по переходу. Если вы уже оставили заявление и получили временный номер, вы можете узнать текущий статус процесса, отправив USSD-команду *444*1#. Если вам необходимо проверить, к какому оператору принадлежит в данный момент ваш телефонный номер, воспользуйтесь онлайн-формой или запросите сведения через команду *444*проверяемый_номер# (его следует вводить без кода страны +7).

Переход в Билайн со своим номером
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как вызывать полицию с Билайна?

Как быстро вызвать полицейских с мобильного телефона? Набирайте на телефоне 112, чтобы связаться с единой сетью помощи.

Лого hdbeeline.ru
Акция Гиги за шаги

Летом этого года Билайн запустил крутую акцию «Гиги за шаги», которая не только дала больше интернета любимым абонентам компании, но и обрела народную любовь как интернет-мем. «Гиги за шаги» - это просто.

Лого hdbeeline.ru