Как заблокировать сим-карту от Билайна?

Как заблокировать сим-карту от Билайна?

При необходимости абонент Билайн может приостановить действие личного номера. Такая услуга позволяет сэкономить в поездках или избегать нежелательных звонков по работе во время отпуска. Потом сим-ку легко «возродить» и дальше пользоваться подключенным тарифом, активными услугами и пакетами с минутами или сообщениями.


Как установить блокировку при наличии интернета?

Если у вас есть доступ к сети, то заблокировать SIM-ку не составит труда. Произвести подобную операцию можно в ЛК или через приложение «Мой Билайн».

Инструкция для блокировки личном кабинете:

  1. Авторизовываемся на сайте.
  2. В главном меню находим строчку «Заблокировать номер». После обновления интерфейса, все пользователи могут приостановить действие идентификационного модуля прямо с начальной вкладки. Также найти эту опцию можно разделе «Управление номером».
  3. Указываем период блокировки. Можно выбрать дату во встроенном календаре или вписать ее собственноручно в соответствующем поле.
  4. Нажимаем «Заблокировать» и ждем уведомления от системы. Спустя пару минут статус карты поменяется в личном приложении, а в списке архивных операций вы найдите установку блокировки.

Блокировка в мобильном приложении производится по аналогичному методу. Необходимо перейти в раздел с настройками, открыть управление счетом. В списке доступных манипуляций найти строчку «Заблокировать номер». Для активации услуги достаточно просто потянуть ползунок в сторону. Для обработки запроса необходимо не более 5 минут.


Как заблокировать сим-карту, если доступа в сеть нет?

Если вы можете войти в ЛК или обратиться за помощью к мобильному приложению, придется связываться с сотрудниками компании.

Самый быстрый способ в подобной ситуации – позвонить в службу поддержки. Оператору нужно будет назвать дату блокировки, причину и личные данные для подтверждения личности. После обработки запроса, пользователю высылается уведомление и номер становится неактивен.

Можно посетить ближайший центр продаж компании Билайн. Вам также потребуется уточнить личные данные при обращении (захватите паспорт). Если требуется заблокировать SIM-карту другого абонента, то к ряду документов добавляется и доверенности с подтверждением от нотариуса. Без участия другого пользователя приостановить действие его номера нельзя.


Как восстановить работоспособность карты?

Приостановить «жизнь» SIM можно на время, а при необходимости снова вернуться к прежней эксплуатации. Для разблокировки вы можете воспользоваться одним из подходящих способов:

  1. Через личный кабинет.
  2. В мобильном приложении.
  3. В офисе продаж.
  4. В центре поддержки клиентов компании.
Обратите внимание, что блокировка действует на протяжении 180 дней. Если после истечения указанного срока пользователь не начал совершать звонки/отправлять сообщения/выходить в интернет, то номер выставляется на продажу.

Как заблокировать сим-карту от Билайна?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают: