Как активировать сим-карту от Билайн?

Как активировать сим-карту от Билайн?

При покупке новой SIM-карты многие люди теряются и не понимают, как действовать дальше. Если сотрудник компании по каким-то причинам не может вам помочь, вы легко активируете SIM-ку самостоятельно.

Как это сделать? Сейчас расскажем!

Инструкция для новичков

При покупке вы получаете не только сим-ку, но и договор оказания услуг, пластиковую карточку с серийным номером и важными кодами, кучу буклетов от компании. В дальнейшем этот набор поможет при активации.

  1. В первую очередь требуется вставить SIM-карту в телефон. Если ваш смартфон предполагает два гнезда, то установите новую сим-ку в первый отсек. Потом можно поменять их местами.
  2. Некоторые новые карты просят ввести PIN-код. Найти его можно на пластике, который выдается при покупке. Обычно код находится под защитными слоем, его легко стереть монеткой или ногтем. Если вы потеряли данную карточку, то узнать PIN можно в личном кабинете или в службе поддержки компании Билайн. Не пытайтесь подобрать PIN-код самостоятельно, после трех неверных попыток ваш новый номер будет заблокирован. Разблокировать его сможет только PUK-код.
  3. Если код вы ввели успешно, можно переходить к самой активации. Убедитесь, что у вас есть сеть и телефон находится в зоне доступа. Теперь набираем комбинацию: *101*1111# и нажимаем кнопку вызова. Если запрос удачно обработан, вы получите сообщение об активации.
  4. Перепроверяем сим-карту. Для этого набираем USSD-команду для уточнения состояния лицевого счета – *102#. Если на экране вы видите баланс, ваша SIM активна.

Активация заблокированного номера

Случаются ситуации, когда сим-карта оказывается заблокирована. Действие номера может быть приостановлено по вашему желанию (если у вас украли телефон или вы не планируете пользоваться услугами сотовой связи некоторое время) или по инициативе сотового оператора. Способ активации напрямую зависит от причин блокировки.

Если ваша сим-карта была заблокирована из-за отрицательного баланса, то достаточно пополнить счет (перекрыть минус). Тогда SIM-ка будет снова активна, и вы сможете пользоваться всеми услугами сотовой связи. Обратите внимание, что в этом случае не стоит брать обещанный платеж, он не поможет «привести в чувство» ваш номер.

Если блокировка была установлена вами, снять ее можно несколькими способами. Во-первых, вы можете обратиться в ближайший салон связи Билайн и написать заявление для разблокировки. Во-вторых, можно связаться с менеджером компании по горячей линии (номер 0611). Произвести активацию в данном случае может только владелец сим-карты, при обращении придется указывать паспортные данные и предъявлять документы.

Как активировать сим-карту от Билайн?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Как взять обещанный платеж на Билайне?

У активных пользователей нередко заканчиваются средства на счете в самый неподходящий момент – когда нужно совершить важный звонок, отправить срочное сообщение или выйти в интернет.

Лого hdbeeline.ru
Как на Билайне отправить «Маячок»?

Иногда возникают ситуации, когда требуется срочно связаться с абонентом, но недостаточно средств для звонка. Для таких случаев компания Билайн разработала ряд бесплатных услуг, одна из них «Маячок».

Лого hdbeeline.ru