Как положить деньги на Билайн с банковской карты?

Как положить деньги на Билайн с банковской карты?

Для пополнения номера предусмотрено множество способов, но самый удобный вид транзакции – с банковской карты. Не нужно платить посредникам, высчитывать размер комиссии и переводить деньги через сторонние сайты. Провести оплату можно онлайн или в любом банкомате, что позволяет существенно экономить время.


Разовый платеж на сайте компании

Самый быстрый и удобный способ пополнить счет с банковской карты. При этом вам не обязательно регистрироваться в личном кабинете или авторизовываться в системе, для проведения операции достаточно уточнить номер телефона и место списания средств.

Пошаговая инструкция:

  1. Переходим на сайт Билайн, открываем раздел «Оплата и финансы». Раскрываем вкладку для пополнения счета. Также перейти на нужную страницу можно по этой ссылке: oplata.beeline.ru.
  2. Указываем номер абонента. Обратите внимание, что пополнить счет можно и другому клиенту компании. Например, родственнику, ребенку или приятелю.
  3. Далее вводим все данные карточки и символы с картинки.
  4. Также выбираем способ отправки цифрового чека – квитанцию можно получить на почту (указываем электронный адрес) или сообщением на телефон (вписываем свой номер).
  5. Подтверждаем согласие на обработку данных и с условиями предоставления услуги, ставим галочки напротив.
  6. Нажимаем «Пополнить счет». После этого откроется страница для подтверждения платежа. Вводим код из сообщения (если у вас подключена проверка через смс) или ожидаем проведение транзакции. Готово!

Разовый платеж через сайт Билайн

Разовый платеж через сайт Билайн


Как привязать банковскую карту к счёту Билайн

Если вы регулярно пополняете баланс с одной банковской карты, можно привязать ее к номеру. Тогда при оплате вам не придется снова водить данные с пластика, а вся операция займет не меньше минуты.

Как привязать банковскую карту к счёту Билайн

Действия:

  1. Для привязки счета требуется авторизоваться на сайте.
  2. После этого указываем всю информацию с пластика.
  3. Нажимаем на кнопку «Привязать» и дожидаемся кода от оператора.
  4. Вы получили секретный код – его можно использовать для команд или при оплате на сайте.

После привязки становятся доступны и команды для моментального пополнения счета. Набираем комбинацию *114* и сумму в рублях, чтобы положить деньги на свой номер. Если хотите сделать подарок другу или супруге, вводим также номер абонента. Команда для пополнения счета другого клиента выглядит так: *114*сумма*№ абонента#.

Пример 1: *114*600#

Пример 2: *114*500*79051778899#

По команде *114# вы также можете попасть в главное меню и произвести оплату с помощью команд.


Опция для автоматической оплаты

С данной услугой вы можете настроить лимит, при достижении которого, будет производиться автоматическое пополнение счета. Например, если осталось меньше 30 рублей на балансе, с привязанной карты моментально поступят средства. Подтверждать пользователю ничего не нужно. Размер платежа варьируется и может быть изменен в любое время по желанию абонента.

Абонентская плата за услугу не взимается, также не предусмотрены списания за подключение. При оплате счета с привязанной карточки не взимается комиссия за транзакцию.

Активация опции доступна в личном кабинете после привязки карты. Если вы уже привязали счет к номеру, можно подключиться с помощью USSD-запроса: *114*9#. Указать можно не только свой номер, но и друзей/родственников/членов семьи. Лимит – 10 пользователей для одной карточки с автооплатой.


Как оплатить счет Билайн с карточки Сбербанка?

Если у вас есть карточка от Сбербанка, то можно перевести деньги на счет и другими способами. Самым простым вариантом является пополнение через сервис 900, но доступны и операции в личном кабинете банка.

Инструкция:

  1. Заходим в личный кабинет Сбербанка.
  2. Выбираем из списка операций платежи, находим инструмент для оплаты мобильного.
  3. Можем сразу указать оператора Билайн или просто ввести номер для автоматического определения сотовой компании (если вы не уверены, какой оператор у абонента). Указываем место списания средств, если у вас одна банковская карта, то она будет выставлена автоматически. Для переключения между счетами используйте мышку или стрелочки.
  4. Далее уточняем номер и сумму операции. Нажимаем «Продолжить».
  5. На телефон (привязанный к карте) приходит код подтверждения, вводим его в появившемся окошечке на сайте.
  6. Ожидаем, когда изменится статус услуги и придет уведомление от банка. Готово!

Как оплатить счет Билайн с карточки Сбербанка

Также в личном кабинете Сбербанка можно подключить автоматический платеж. Он соответствует услуге «автооплата» от Билайн – моментальное пополнение баланса без комиссии при достижении лимита или в указанный срок (например, раз в неделю, в начале месяца, каждый день).

Если у вас привязан номер телефона к карточке, то не требуется даже доступ в интернет и авторизация в личном кабинете. Для перевода средств требуется просто отправить запрос.

Если хотите кинуть деньги на свой номер – водим команду: *900*500# (500 – это сумма платежа, можно указать любое значение).

Если требуется пополнить счет другого клиента – указываем комбинацию: *900*№ абонента*500#.


Другие варианты оплаты

Если указанные выше методы вам не подходят или нет возможности произвести оплату с банковской карты, компания Билайн предлагает и другие варианты. Когда нет доступа в интернет, можно дойти до банкомата или терминала.

Перевести средства на счет в терминале просто – выбираем раздел «Оплата услуг», также может называться «Мобильная связь». Уточняем номер абонента и сумму платежа, не забудьте, что терминал берут комиссию за перевод средств (в среднем около 5-6% от суммы).

Легко произвести операцию и в банкомате (можно и без карточки). Для этого следует перейти в раздел «Оплата услуг» или «Платежи», выбрать страницу с сотовыми операторами. Для завершения система попросит указать только номер абонента и сумму списания. Если вы оплачиваете наличными, то после необходимо ставить деньги.

Для любителей электронных кошельков доступен максимально быстрый и удобный способ перевода денежных средств. Вам достаточно зайти в электронный кошелек, выбрать категорию для оплаты услуг и активировать мобильную связь. После указать № абонента, сумму и ввести код подтверждения. Для упрощения доступны шаблоны с автоматической оплатой с электронного кошелька по заданным реквизитам.

Другие варианты оплаты счета Билайн

Также доступно пополнение счета в офисе компании. Вы можете без комиссии внести средства через терминалы Билайн или обратиться за помощью к сотруднику. Он проведет операцию через кассу, а вы получите чек. Обычно деньги таким способом поступают довольно быстро (до 5 минут).

Как положить деньги на Билайн с банковской карты?
Лого hdbeeline.ru
Бесплатная связь от Тинькофф mobile навсегда!

Получи шанс никогда не платить за звонки и интернет с Тинькофф! Оцени качество связи и услуг предоставляемых оператором. И стань одним из счастливчиков, которой может стать пожизненным обладателем бесплатной мобильной связи!

При переходе в Тинькофф 1200 минут бесплатно и гигабайты со скидкой 30% на три месяца.

Наши пользователи также читают:
Золотой номер Билайн

Золотые номера встречаются редко и дорого стоят, поэтому приобретаются людьми, которые подчеркивают таким образом свой высокий статус, а также стремятся улучшить продвижение и рекламу своего бизнеса.

Лого hdbeeline.ru